Фильмы
Боевики и детективы
Документальный
Драма
Комедия
Мелодрама
Приключения
Триллер
Ужасы
Фантастика
Новые публикации
|
Эмма УотсонДата рождения: 15 апреля 1990
Место рождения: Оксфорд, Англия
Семейное положение: Не замужем
Особые приметы: она принимала активное участие в школьных постановках
Последние работы: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1 (2010); Приключения Десперо (2008); Гарри Поттер и Принц-полукровка (2008); Балетные туфельки (ТВ, 2007); Гарри Поттер и Орден Феникса (2007); Гарри Поттер и Кубок Огня (2005); Гарри Поттер и Узник Азкабана (2004); Гарри Поттер и Тайная Комната (2002); Гарри Поттер и Философский камень (2001)
Наилучшее достижение: сыграла роль Гермионы в фильмах "Гарри Поттер"
Первые пять лет своей жизни она провела во Франции (ее мать – француженка), после чего семейство вернулось на родину. Родители актрисы – адвокаты Жаклин и Крис – вскоре развелись, и Эмма с младшим братом Алексом осталась жить с матерью.
До получения роли Гермионы Грэнджер в «Гарри Поттере» у Эммы не было профессионального актерского опыта, зато она принимала активное участие в школьных постановках: на ее счету роли злой ведьмы Морган в «Короле Артуре: годы юности» ("Arthur: The Young Years"), Ласточки в спектакле «Ласточка и Принц» ("The Swallow and The Prince"), «сердитой кухарки» в «Алисе в стране чудес», а также одна из главных ролей в сказке Оскара Уайльда «Счастливый Принц».
В семь лет Уотсон выиграла школьный конкурс чтецов поэзии имени Дэйзи Прэтт. Несомненно, все ее заслуги не могли остаться незамеченными, и когда в оксфордскую начальную школу пожаловали агенты по кастингу для «Гарри Поттера» - преподаватель Эммы выбрал ее и еще несколько ребят, чтобы отправить их на прослушивание.
|